Как лечится близорукость высокой степени?

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня близорукость высокой степени врожденная и плюс приобретенная. Сейчас она продолжает прогрессировать, я делала склеропластику в детстве и в 2012 году укрепляла сетчатку, на данный момент врач рекомендует мне сделать еще раз склеропластику. У меня сейчас левый глаз -23 правый -20, я хотела узнать, могу ли я сделать операцию на улучшение зрения в ближайшее время? Врачи говорят, что лазерная коррекция мне не поможет. Какую операцию вы посоветуете мне сделать?

Марина 16.03.2019

Ответ

Уважаемая Марина!

В нашей клинике мы можем предложить имплантацию факичной интраокулярной линзы (ФИОЛ), которая позволяет восстановить зрение при миопии высокой степени в тех случаях, когда лазерная коррекция может не дать желаемого эффекта. Данная методика применяется в тех случаях, когда не утрачена естественная аккомодация хрусталика. Выполнение операции заключается в том, что через маленький прокол, непосредственно на хрусталик в заднюю камеру глаза устанавливается специальная "отрицательная" линза.

Вы можете пройти первичное обследование и получить консультацию врача-офтальмолога в любое удобное время. Для этого нужно записаться на прием по телефону, либо через наш сайт, предварительно заполнив форму «Записаться на прием» на главной странице.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием