Можете ли вы вылечить полную атрофию зрительного нерва?

Здравствуйте. Очень хотелось бы, чтобы это письмо было Вами прочитано. Мы сильно нуждаемся в вашей помощи. У моей племянницы Дианы (ей 16 лет) полная атрофия зрительного нерва вследствие образования опухоли головного мозга, операцию по ее удалению проводили в 2008 г., однако из-за передавливания опухолью кровоснабжения зрительный нерв спасти не удалось. В Краснодарском филиале ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С. Н. Федорова» Минздрава России проводились неоднократные операции для восстановления нерва. В последние 5 лет проводим только медикаментозное лечение по средствам следующих препаратов: Когитум, Семакс, Танакан. Нашли сайт из него узнали, что у Вас есть возможность для лечения нашего диагноза. Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на медицинское обследование к Вашим специалистам? Сами мы из Краснодарского края, путь конечно к вам неблизкий, поэтому хотим заранее узнать к какому специалисту нам следует записаться в нашей ситуации и как это правильно сделать?

Андрусенко Антонина Леонидовна 09.12.2016

Ответ

Уважаемая Антонина Леонидовна!

В Вашей ситуации необходимо постоянное наблюдение невролога, онколога и нейроофтальмолога.

Лечение в основном направлено на сохранение имеющихся зрительных функций (светоощущение, движение руки либо предметное зрение). Для этого проводятся консервативные процедуры, включающие различные виды стимуляций зрительного нерва, а также применение препаратов, улучшающих обменные процессы в зрительном нерве.

Вы можете пройти данное лечение в нашей клинике. Курс консервативного лечения составляет 10 сеансов. К сожалению, никаких гарантий невозможно дать. Вы можете пройти обследование с консультацией у доктора медицинских наук, профессора Анисимовой Светланы Юрьевны. Приемные дни понедельник и среда с 10.00 до 17.00. Подробнее со всеми ценами глазного центра «Восток-Прозрение» Вы можете ознакомиться в разделе «Цены» нашего сайта.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием