Что такое интраокулярная линза Tecnis Eyhance? Какие ее преимущества?

Врач на приеме, предложила папе имплантацию линзы Tecnis Eyhance, компании Johnson. У папы незначительные проблемы с сетчаткой и катаракта, но он до сих пор ездит за рулем. Насколько выбор этой линзы правильный в его случае?

Александр 19.05.2023

Ответ

ИОЛ Tecnis Eyhance – это интраокулярная линза, используемая для замены естественного хрусталика глаза, который может терять свою прозрачность с возрастом и приводить к катаракте. Она разработана компанией Johnson & Johnson Vision и предназначена для коррекции близорукости и дальнозоркости одновременно у пациентов в любом возрастном диапазоне.

Tecnis Eyhance предназначена для коррекции зрения вдаль и на средней дистанции за счет инновационной технологии Wavefront. Ее значительным преимуществом является отсутствие оптических дефектов, таких как появление эффектов гало (ореолов), связанных с дифракционной решеткой, что особенно важно для автомобилистов при вождении в темное время суток. Она также имеет увеличенную оптическую зону, что обеспечивает более широкий угол зрения и значительно улучшает качество визуальной реализации особенно при низкой освещенности.

Линзы Tecnis Eyhance доступны в различных размерах и диоптриях, что позволяет выбрать индивидуальную опцию для каждого пациента. Обычно после установки ИОЛ пациенты могут вернуться к привычным активностям на следующий день и через несколько дней полностью восстановить зрение.

ИОЛ Tecnis Eyhance является инновационным и безопасным выбором для пациентов, нуждающихся в замене хрусталика глаза. Такая линза, является первой линией выбора особенно для тех, у кого есть начальные признаки заболевания сетчатки или другие глазные заболевания, когда противопоказана имплантация мультифокальных ИОЛ со сложной оптикой. ИОЛ Tecnis Eyhance ориентирована на улучшение качества зрения и предоставление пациентам лучшей жизни.

Для специалиста высокого класса Tecnis Eyhance может быть достойным выбором при коррекции катаракты у пациентов, которые предъявляют высокие требования к качеству зрения. Однако, о каждом пациенте следует принимать решение индивидуально и только после полного обследования и консультации.

кандидат медицинских наук Анисимова Наталья Сергеевна, врач-офтальмолог

Записаться на прием