Какой вид ЛАСИКа показан при миопии средней степени и выдаёте ли вы больничный лист?

Здравствуйте. У меня миопия средней степени. Подскажите пожалуйста, какой тип лазерной коррекции возможно провести, и можно ли после операции оформить больничный лист?

Александра 27.07.2016

Ответ

Здравствуйте, Александра!

Лазерная коррекция аметропий основывается на испарении роговичной ткани энергией эксимерного лазера. На данный момент существуют два основных проверенных типа лазерной коррекции - ФРК и LASIK (и их модификации). Для каждого из них существуют свои особенности, свои плюсы и минусы, и опираться только на приблизительное знание остроты вашего зрения для рекомендации того или иного способа коррекции крайне не достаточно.

Технология LASIK более современна и проверена, но и для неё существуют свои противопоказания. Поэтому для рекомендации того или иного типа коррекции рекомендуется пройти полное обследование.

Больничный лист после любого типа лазерной коррекции может быть выдан на срок 10-15 дней. Пациенты, как правило, восстанавливаются быстрее вышеуказанного срока, однако рекомендуется не форсировать зрительные нагрузки в ранний послеоперационный период.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием