Есть ли прием по ОМС ? Занимаетесь ли вы проблемой бинокулярной диплопии?

Беспокоит двоение в глазах больше года. На МРТ менингиома задней черепной ямки 1,8х1,2х1,6 мм. Нейрохирурги говорят, что такая локализация опухоли на зрение не влияет. От операции я отказалась.

Киселева Елена Валентиновна 17.01.2017

Ответ

Уважаемая Елена Валентиновна!

В нашей клинике проводится прием по системе ОМС при наличии полиса Московской области. Вы можете получить полное обследование с консультацией врача-офтальмолога в любое удобное для вас время, предварительно записавшись по телефону или заполнив форму "Записаться на прием" на главной странице нашего сайта.

Диплопия (двоение в глазах) можете быть вызвана различными заболеваниями. Бинокулярная диплопия — частый вариант расстройства, возникающий на фоне поражения глазодвигательных мышц, патологии окружающих тканей (гематома, отек ретробульбарной клетчатки), заболевания нервной системы.

Единственным средством, которое может незначительно корректировать нарушения зрения — это специальные призматические линзы. Они изготавливаются индивидуально. Основное лечение состоит в выявлении и устранении заболевания, которое привело к данной ситуации.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием