Проводите ли вы лечение близорукости высокой степени с астигматизмом?

Здравствуйте!

Мне 44 года. Близорукость врожденная плюс приобретенная, очки ношу с 4х лет. В школьном возрасте делали склеропластику на оба глаза. В настоящее время ношу или сложные очки (-18дп с коррекцией астигматизма) или линзы (-12,5дп). На вашем сайте прочитал, что при такой степени вы делаете "имплантацию интраокулярной линзы ICL STAAR (США) при астигматизме". Скажите, это единственный способ лечения при такой близорукости как у меня или возможна просто лазерная коррекция? Стоимость по имплантации указана 140-180 тыс.руб. Это стоимость на один глаз или на оба? Сколько длится восстановительный период после операции?

Шаталов Валерий Евгеньевич 20.05.2018

Ответ

Уважаемый Валерий Евгеньевич!

Имплантация факичной интраокулярной линзы (ФИОЛ) позволяет восстановить зрение при миопии высокой степени в тех случаях, когда лазерная коррекция может не дать желаемого эффекта. Данная методика применяется в тех случаях, когда не утрачена естественная аккомодация хрусталика. Если естественная аккомодация хрусталика утрачена, то производится классическая факоэмульсификация.

Все цены в нашем прайс-листе указаны за один глаз. Период восстановления длится около месяца. В этот период пациент закапывает капли в оперированный глаз по выданной схеме.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием