Возможна ли факоэмульсификация при тонкой роговице?

Здравствуйте. Мне рекомендовали факоэмульсификацию прозрачного хрусталика с имплантацией торической ИОЛ или имплантацию факичной торической ИОЛ. Возможно ли сделать эти оперции на оба глаза одновременно? Какая нужна подготовка? Какие необходимо сдать анализы?

Анна 09.04.2018

Ответ

Уважаемая Анна!

Имплантация факичной интраокулярной линзы (ФИОЛ) позволяет восстановить зрение при миопии высокой степени в тех случаях, когда лазерная коррекция может не дать желаемого эффекта. Данная методика применяется в тех случаях, когда не утрачена естественная аккомодация хрусталика. Если естественная аккомодация хрусталика утрачена, то производится классическая факоэмульсификация.

Такие операции не производятся одномоментно сразу на двух глазах. Перерыв между операциями должен составлять от одной недели до одного месяца, в зависимости от индивидуальных рекомендаций.

Предоперационная подготовка заключается в закапывании капель и приеме таблеток, которые Вам порекомендует лечащий врач, за сутки до операции. Если Вы давно не обследовалась, то необходимо сдать анализы по рекомендации лечащего врача.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием