Можете помочь и предложить лечение?

Добрый день. Вопрос касается возможности лечения моей тети Бризгаловой Галины Васильевны 1952 года рождения из Нижнего Новгорода. На фоне лечения и удаления щитовидной железы в 2015году произошло воспаления глаз, особенно правого. С этого года проходила лечения амбулаторное и стационарное в больницах Нижнего Новгорода и г. Москве в НИИИ имени Гельмгольца. Поставленный диагноз: OD стромальный кератит с изъявлением, помутнение роговицы, осложненная катаракта OU лагофтальм, ЭОП. Все выписки о лечении и исследования имеются. В результате лечения немного снято «выпадение» правого глаза, но зрение и воспаление не устранено. Предполагаемое дальнейшее лечение гормональными не возможно из-за остеопороза. Возможно ли лечение в клинике и с чего нам начать: запись к какому врачу, сколько по времени это займет и, примерно, в какую стоимость первые консультации?

Нина 22.11.2017

Ответ

Уважаемая Нина!

В нашей клинике мы можем провести операцию по удалению катаракты, а также провести лечение кератита, но только после стабилизации эндокринологической патологии.

К сожалению, мы не занимаемся лечением эндокринной офтальмопатии. В Вашем случае необходимо обратиться в специализированное учреждение, которое занимается данными патологиями, например, эндокринологический научный центр, располагающийся в г.Москве по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 11. Либо, по возможности, искать аналогичные учреждения по месту жительства Вашей тети.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием