Можно ли быстро сделать удаление вторичной катаракты?

18 августа 2017г. была сделана операции "коррекция положения ИОЛ 3 категории сложности", передняя витрэктомия 2 категория сложности, Вторичная имплантация искусственного хрусталика 3 категории сложности" Антиглаукоматозная операция первичной глаукоме 2 категории сложности ( с аллодренажем), Передняя витрэктомия 1 категории сложности "Туман не проходил. Врачи наши с г. Калининграда сказали, что вторичная катаракта, надо через 6 месяцев делать операцию. На днях появилась сплошная пелена перед глазом и плавающее тёмное облако. Глаз ничего не видит, кроме белого и черного пятен. Возможно ли у ВАС сделать операцию, не ожидая 6 месяцев, или это опасно? Сам я из г.Калининграда. Поэтому в Москве мне задерживаться нельзя. Или надо пройти сперва обследование (может это не катаракта (хотя врачи говорят, что катаракта). Цена вопроса не влияет. Прошу срочно ответить и как проходит процедура, вы мне сообщаете когда приехать или как. Мне 74 года. Пол- мужской.

Евгений 05.11.2017

Ответ

Здравствуйте, Евгений!

По Вашему сообщению не совсем ясно, какова причина снижения зрения, требуется ли операция, и какая. Поэтому прежде всего (как Вы сами правильно написали) необходимы диагностика и осмотр.

Если речь идёт о вторичной катаракте, то в большинстве таких случаев проводится лазерное рассечение вторичной катаракты. По времени это занимает несколько минут, и сделать это можно будет сразу же, в день осмотра. После этого Вы сможете уехать домой.

Если речь пойдёт о каких-то других вмешательствах, то операционные дни у нас - вторник и четверг, можно будет записать Вас на ближайший после проведения консультации.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием