Операцию по коррекции зрения целесообразно делать одновременно на оба глаза?

Пациентка 21 год, миопия -7. При коррекции зрения методом Ласик операция будет проведена одновременно на оба глаза? Если последовательно, то какой период времени проходит между операциями?

Ирина 20.09.2017

Ответ

Уважаемая Ирина!
Как правило лазерная коррекция проводится сразу на обоих глазах. Никаких препятствий для проведения этой операции в один день обычно нет из-за высокой степени безопасности данной процедуры.

Чтобы выполнить лазерную коррекцию зрения, необходимо провести дополнительные исследования - топографию роговицы, измерить длину глаза, провести обследования с широким зрачком и исключить патологию сетчатки. Эти обследования позволят определить дальнейшую тактику лечения, которая подходит именно Вам.

ЛАСИК - это современный вид коррекции зрения, устраняющий не только близорукость, но и более сложные оптические недостатки глаза, влияющие на качество изображения. Данная процедура не является полостной операцией, поэтому проводится одновременно на двух глазах. Перерыва между операциями не делается.

Вы можете пройти первичное обследование и получить консультацию врача-офтальмолога в любое удобное время. Для этого нужно записаться на прием по телефону, либо через наш сайт, предварительно заполнив форму «Записаться на прием» на главной странице. Ждем Вас в нашей клинике!

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием