Что можно сделать при ожоге кварцем?

Добрый день! Меня Зовут Кумарбек. Моя дочка получила ожог кварцевой лампы в 2013 году. Был поставлен диагноз: "Термический ожог роговицы и конъюнктивального мешка". После этого ожога у нее постоянное покраснение в левом глазу, боль в обоих глазах и светобоязнь. На данный момент поставили диагноз:"Глубокий кератит". Как можно вылечиться от кератита? Когда можно будет получить консультацию и провести диагностику. Будем ждать от Вас ответа.

Кумарбек 03.01.2017

Ответ

Уважаемый Кумарбек!

Глубокий кератит затрагивает все слои роговицы и является последствием не долеченных воспалительных процессов (в случае с Вашей дочкой это может быть последствием кварцевого ожога).

Лечение зависит от степени поражения роговицы, воспалительных явлений, наличие изъязвления роговицы и так далее. Чаще всего комплекс лечения включает в себя назначение антибиотиков местного и общего действия и другие медикаментозные средства. Если сформировалось помутнение роговицы, то можно назначить рассасывающую терапию.

Для более точного назначения лечения необходимо провести диагностику с консультацией врача-офтальмолога. Записаться на прием Вы можете в любое удобное для Вас время по телефону 8-495-223-32-75, либо заполнив форму "Записаться на прием" на главной странице нашего сайта.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием