Все ли операции по удалению катаракты в вашей клинике проводятся фемтосекундным лазером ?

Все ли операции по удалению катаракты в вашей клинике проводятся фемтосекундным лазером ?

Валерий 26.12.2016

Ответ

Уважаемый Валерий!

Существующий метод удаления катаракты – ультразвуковая факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) – это одна из самых безопасных и наиболее успешных процедур в современной медицине. Если у пациента нет противопоказаний, которые выявляются после первичного обследования с консультацией офтальмолога, то ему проводится факоэмульсификация катаракты с фемтолазерным сопровождением.

Фемтосекундное лазерное сопровождение облегчает хирургию катаракты, так как в этом случае часть хирургического вмешательства (предсказуемые роговичные разрезы, циркулярная передняя капсулотомия и фрагментация ядра) проводятся неинвазивным методом. Это даёт преимущество особенно в случаях подвывиха хрусталика, осложнённых катарактах.

Фемтолазер снижает нагрузку на связочный аппарат и обеспечивает лучшую центрацию линзы в послеоперационном периоде. Применение такой технологии снижает время ультразвукового воздействия на мануальном этапе хирургии, при проведении факоэмульсификации, уменьшая хирургическую травму глаза.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием