Проводится ли в вашей клинике удаление птеригиума?

Здравствуйте! Я являюсь иностранным гражданином. Врач-офтальмолог поставил диагноз "Птеригиум правого глаза" и хотел бы узнать почему я должен обратиться именно в вашу клинику? В чем ваши сильные стороны и плюсы? Подскажите пожалуйста примерную стоимость данной услуги?

Ислам 17.11.2016

Ответ

Здравствуйте, Ислам!

Птеригиумом является дегенеративное изменение конъюнктивальной ткани глазного яблока, которая растет от лимба и окружающей его зоны к центру роговицы.

В настоящее время единственным радикальным методом лечения данного заболевания является хирургическая операция. После обычного иссечения патологически разросшейся конъюнктивы, часто наблюдаются рецидивы птеригиума.

Если в вашем случае имеется глубокое прорастание птеригиума в роговицу и ее помутнение, то в нашей клинике проводится лазерная шлифовка роговицы, которая устраняет помутнение и предотвращает возникновение рецидивов.

Примерная стоимость данной операции составляет от 18 до 31 тысячи рублей, в зависимости от размеров птеригиума. Подробнее с ценами клиники можно ознакомиться в разделе «Цены» нашего сайта.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием