Какая ИОЛ Hoya (Япония) используется (сферическая или асферическая)?

1. Какая ИОЛ Hoya (Япония) используется (сферическая или асферическая)?
Укажите, пожалуйста, конкретную модель.
2. Какие анализы и обследования нужны перед операцией ФАКО?
3. Параметры ИОЛ рассчитываются в день операции или заранее?
4. Какие противопоказания применения фемто-сопровождения?
5. Как записаться на операцию к конкретному специалисту (в частности к Анисимовой С.Ю.)

Спасибо

Игорь 03.10.2016

Ответ

Уважаемый Игорь!

1) В нашей клинике используются интраокулярные линзы Hoya моделей iSert 251 и 250. Это асферические гидрофобные акриловые линзы. Асферическая линза устраняет так называемые сферические аберрации - оптические "ошибки", возникающие вследствие того, что лучи света, проходящие через линзу на разных расстояниях от её главной оптической оси, преломляются по-разному. В результате этого изображение получается несколько размытым, что особенно выражено при недостаточной освещённости.

2) Перед операцией не должно быть обострения имеющихся хронических заболеваний, артериальное давление должно быть компенсировано. Рекомендации по поводу анализов даются индивидуально.

3) Расчёт ИОЛ проводится заранее, особенно если это касается линз "премиум"-сегмента (торических и мультифокальных).

4) Противопоказаниями к фемто-сопровождению являются узкий запаянный зрачок, нистагм, нюансы анатомического строения глаза. Вопрос о фемто-сопровождении в таких случаях решается индивидуально, после проведения осмотра.

5) Записаться к профессору Анисимовой Светлане Юрьевне можно по телефону +7(495) 223-3275 или через форму записи на сайте. Приемные дни доктора медицинских наук, профессора Анисимовой С.Ю. понедельник и среда с 10.00 до 16.30.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием