Бывают ли у вас акции (скидки) на лазерную коррекцию зрения?

Чем обусловлена высокая цена на лазерную коррекцию зрения (Ласик) в некоторых центрах? В других глазных центрах могут сделать коррекцию за 30 000 рублей. С чем это связано?

Сергей 11.08.2016

Ответ

Уважаемый Сергей!

У нас бывают акции на лазерную коррекцию зрения, но на данный момент их нет. Лазерная коррекция аметропий основывается на испарении роговичной ткани энергией эксимерного лазера. На данный момент существуют два основных проверенных типа лазерной коррекции - ФРК и LASIK (и их модификации).

Для каждого из них существуют свои особенности, свои плюсы и минусы. Технология LASIK более современна и проверена, но и для неё существуют свои противопоказания. Поэтому для того, чтобы выполнить лазерную коррекцию зрения, помимо полного офтальмологического обследования, необходимо провести дополнительное обследование – топография роговицы.

Данное исследование позволит определить дальнейшую тактику лечения, которая подходит именно Вам. Также необходимо исключить патологии глазного дна, которые могут развиваться при миопии (разрывы сетчатки и ее дистрофические изменения). Если в ходе осмотра глазного дна будут выявлены какие-либо изменения сетчатки, необходимо провести лечение (лазерная коагуляция сетчатки). Делается это для того, чтобы исключить осложнения в послеоперационном периоде.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием