Расскажите подробнее про операцию по замене хрусталика - цена, можно ли сделать в день обращения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена хрусталика пациенту в пожилом возрасте? Проходили диагностику в клинике "Сфера", необходима операция на правый глаз. Можно ли произвести операцию в день обращения без анализов и какова минимальная и максимальная стоимость операции? И необходимо ли опять у вас обследоваться или можно придти с результатами из клиники?

Ксения 23.07.2016

Ответ

Здравствуйте, Ксения!

На развитие катаракты могут влиять не только внешние факторы, но в т.ч. острые и хронические патологические процессы, как то артериальная гипертензия, сахарный диабет, глаукомное поражение и др. Поэтому в зависимости от сложности, модели хрусталика и способа операции стоимость может варьировать от 97 до 205 тыс.рублей.

В день обращения операцию провести можно (если пациент принимает гипотензивные препараты - прекращать прием не следует, а вот от разжижающих кровь за 3-4 дня лучше отказаться), операционные дни - вторник и четверг, в случае если будет принято решение оперироваться в день приема, то плата за обследование не взимается; данные коллег из "Сферы" будут безусловно в помощь, однако все же будет необходимо перепроверить основные показатели в нашем центре.

Одним из этапов в хирургии катаракты является фемто-лазерное сопровождение, которое обеспечивает более прецизионный эффект и уменьшает риск послеоперационных осложнений. Иногда при выявлении дополнительных патологий возможно проведение комбинированной операции, стоимость которой несколько выше. Допустимость и срочность данного вида вмешательства определяет врач на приеме.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием