У мамы витреомакулярный тракционный синдром. Как срочно надо оперировать, сколько стоит операция?

Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь, моей маме Русецкой СВ 1950 года рождения, после операции в Минске по удалении катаракты с заменой хрусталика, ставят диагноз " Витреомакулярный тракционный синдром", сказали что оперировать нужно срочно т.к. в любой момент может быть разрыв.
Очень вас прошу , можете меня сориентировать
- в какой клинике делают подобные операции?
- есть ли очередь ?
- сколько по времени нужно находиться в Москве?
- приблизительная стоимость операции ?
Заранее вам огромное спасибо, высылаю результаты анализов, надеюсь на скорый ответ
С уважением

Русецкая С В 09.10.2015

Ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любую клинику, в которой занимаются витрео-ретинальной хирургией. К сожалению, мы не являемся информационным ресурсом, предлагающим справочную информацию по различным клиникам, но можем ответить на Ваши вопросы с той позиции, как это происходит у нас:
- в нашей клинике такой вид хирургического вмешательства проводится.
- очереди нет, операции проводятся по средам
-чтобы сократить время пребывания в Москве, консультацию и хирургическое вмешательство можно провести в один день. Для этого Вам нужно приехать к нам со следующими анализами: общий анализ крови; общий анализ мочи; кровь: коагулограмма (протромбин, фибриноген, АЧТВ), HBsAg, HCV, RW, глюкоза; ЭКГ; заключение терапевта. Записаться необходимо к нашему витрео-ретинальному хирургу Султановой Э.О. Операция проводится амбулаторно. На следующий день, а также (ориентировочно, в зависимости от послеоперационных особенностей) на 3-5 сутки после хирургического вмешательства, необходимо приехать на осмотр. Теоретически затем можно уехать домой и наблюдаться по месту жительства. То есть, в общей сложности Вам нужно будет находиться в Москве примерно 1 неделю. Гостиницы при клинике нет, но найти жильё в Москве - не проблема. Недалеко от нас есть мини-гостиница.
- примерная стоимость операции - 94 тыс руб
Ваши результаты анализов мы не получили, а было бы неплохо их увидеть и показать нашему витрео-ретинальному хирургу. Желаем Вам скорейшего выздоровления!

Офтальмолог Семёнов Сергей Владимирович, врач

Записаться на прием