Консультация по полисам ОМС Московской области?

Добрый день! Диагноз OD-ВМД (влажная форма). OS - ВМД (рубцовая стадия). Оба глаза неполная осложненная катаракта. При интравитреальном уколе в правый глаз врач попала в сосуд, произошло кровоизлияние в глаз. Пациент 80 лет и после такого первого укола боится продолжения такой процедуры, тем более, что улучшения никакого не произошло. Есть ли альтернатива? И возможно ли при OS-ВМД (рубцовая стадия). Какое либо лечение или операция для сохранения зрения ? К какому врачу записаться в клиники для консультации и сколько это стоит?

Ольга 29.10.2020

Ответ

По полисам ОМС Московской области в нашем центре бесплатная диагностика (стандартная), это измерение остроты зрения, давления глаза, осмотр глаза доктором (Назыров А.А. или Новак И.В.).

При наличии рубцовой стадии лечение малоэффективно и направлена лишь на то, чтобы сохранить зрение, то что есть и это крайне важно, порой без лечение прогрессия заболевания приводит к слепоте. В арсенале современной офтальмологии самое эффективное, это интравитреальные иньекции анти-VEGF. Эффективных альтернатив нет.

кандидат медицинских наук Анисимова Наталья Сергеевна, врач-офтальмолог

Записаться на прием