Конгресс Европейского общества офтальмологов в Тбилиси

14.06.2016

Специалисты глазного центра «Восток-Прозрение» посетили конгресс Европейского общества офтальмологов и 2 конгресс грузинского офтальмологического общества, проходившие 10-12 июня 2016 года в Тбилиси. Профессор С.Ю. Анисимова сделала доклад по результатам комбинированной хирургии глаукомы и катаракты с фемтолазерным сопровождением.

С.Ю. Анисимова, С.И. Анисимов на конгрессе Европейского общества офтальмологов в Тбилиси 2016

Представленные результаты ценны для офтальмологического сообщества тем, что в мире пока крайне мало данных по применению ФЕМТО-лазера в подобных случаях. Опыт глазного центра «Восток-Прозрение» показал, что ФЕМТО-лазерное сопровождение сокращает хирургический этап, быстрее происходит восстановление зрения у пациентов.

Профессор С.И. Анисимов представил результаты лечения кератоконуса и последствий перенесенной кератотомии (насечек на роговице) посредством локального крослинкинга. С.И. Анисимов является автором запатентованной методики локального кросслинкинга, которая внедрена уже в 20 клиниках по России и является более эффективной и щадящей по сравнению с обычной методикой, когда ультрафиолетом облучается вся роговица.