Конференция в Чжэнчжоу в Китае

04.05.2013

Специалисты Глазного центра С.И. Анисимов и С.Ю. Анисимова провели конференцию в Китае для офтальмологов Чжэнчжоу по наиболее актуальным разработкам в сфере хирургического лечения глаукомы: имплантации дренажей Ксенопласт, 10-летнему опыту применения данной методики при различных типах глаукомы; вопросам склеропластики с использованием специальных имплантатов при глаукоме, реваскуляризации, механическим эффектам, сдерживающим развитие экскавации зрительного нерва.

Проф. С.Ю. Анисимова и С.И. Анисимов после конференции в Чжэнчжоу обсуждают с китайскими коллегами современные методы лечения глаукомы

С.И. Анисимов сделал специальный доклад по методике локального крослинкинга, предназначенной для лечения кератоконуса и легких степеней астигматизма. С.Ю. Анисимова прокомментировала снятые для специалистов в Глазном центре «Восток-Прозрение» видео по непроникающей хирургии глаукомы с дренажом «Ксенопласт» и комбинированной хирургии глаукомы и катаракты, а также хирургии с фемтолазерным сопровождением.

Профессор С.Ю. Анисимова и С.И. Анисимов на встрече с китайскими коллегами в ходе конференции в Чжэнчжоу в Китае.