Мой внук видит в глазах полоски, что это может быть?

Мой внук -10 лет жалуется на полоски в глазах , особенно днем при взгляде на свет, иногда эти полоски исчезают, при этом , глаза не болят, не слезятся, не красные, по утрам не слипаются , нет никого воспаления. Показывали разным врачам ничего не находят, зрение хорошее . А полоски его раздражают и он оттягивает край века. Как вы думаете, что это и не опасно ли это, и что нам делать ?

Lola 19.04.2017

Ответ

Здравствуйте!

При таких жалобах необходимо обратиться к окулисту, который не только проверит зрение, а также расширит зрачки и посмотрит состояние стекловидного тела и сетчатки. Иногда такие жалобы являются следствием деструкции (то есть, изменения однородности) стекловидного тела. В некоторых случаях это может сопровождаться дистрофическими изменениями со стороны сетчатки, которые иногда требуют лечения. Если проблем на сетчатке нет, то деструкция стекловидного тела безопасна.

Если никакой офтальмологической патологии не выявляется, то, возможно, Вам следует пересмотреть образ жизни, режим дня, степень и виды компьютерных нагрузок у ребёнка, и, может быть, обратиться к неврологу.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием