Есть ли у меня вирусный конъюктивит и как его вылечить?

Здравствуйте, понимаю, что здесь наверное не место задавать такие вопросы, но на данный момент нет другого варианта, прошу понять и простить меня. Такая проблема: имела неосторожность плавать в бассейне в линзах, хоть и в очках для плавания, всё равно что-то попало видимо. Оба глаза покраснели, с правой стороны отдавало болью в глазницу, ощущение тяжести в глазах, никаких выделений. Сходила к офтальмологу в вашей клинике, поставил он мне 'вирусный конъюнктивит', - Рыхлая роговица и отсюда боль, форма не острая. Прописал Окомистин и холодные компрессы в течение двух недель. На повторном осмотре заверил меня, что всё в порядке, посоветовал с месяц покапать Оквис, через неделю я уже могу снова носить линзы. Что я и сделала. И все мои симптомы вновь вернулись. Хотя это были новые линзы и я использовала новый контейнер. Лечилась так же, как и до этого, когда симптомы исчезли я подождала ещё неделю и снова надела линзы. Снова из новой пачки, снова новый контейнер и получила всё те же симптомы. После этого был ещё круг, но я использовала Офтальмоферон, однако ситуацию это никак не изменило. Прочитала, что можно повторно заразиться от использованной во время болезни косметики. Тенями и тушью я не пользуюсь, мне остаётся грешить на тональный крем и обычный крем для лица. Выкинула.
Сейчас капаю Офтальмоферон, симптомы те же, что были изначально. Прошу совета, заранее благодарю.

Мария 16.03.2017

Ответ

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, руководствуясь только Вашими жалобами, поставить такой диагноз нельзя. Под перечисленными Вами жалобами могут скрываться самые разные проблемы, например, эрозия роговицы, кератит, конъюнктивит и другие заболевания, которые лечатся по- разному и ни в коем случае не виртуально.

Вам необходимо прежде всего временно прекратить использование контактных линз и срочно обратиться к любому офтальмологу (если не получается повторно подъехать в нашу клинику) для очного осмотра.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием