Чем заменить капли Квинакс, так как в аптеках его нет?

В 2008 году мы делали в вашей клиники операцию по замене хрусталика. Прописали капли Квинакс. Мы капали эти капли. Теперь их нет в аптеках. Подскажите пожалуйста что делать?

Эстелла 14.12.2016

Ответ

Уважаемая Эстелла!

Скорее всего Вам выписали оквис, а не квинакс. Производители квинакса позиционируют этот препарат как предотвращающий развитие катаракты. Однако единственным способом лечения катаракты является хирургический метод удаления хрусталика.

Врачи нашей клиники, как и подавляющее большинство офтальмологов, работающее с такими заболеваниями, как катаракта, не назначают данный препарат, а рекомендуют хирургическое лечение. После хирургического вмешательства по поводу катаракты мы часто назначаем оквис.

В состав данного препарата входит хондроитин сульфат (обеспечивает противоотечный и незначительный противовоспалительный эффект) и гидроксиэтилцеллюлоза (обеспечивает защиту ткани глаза от механических повреждений и других неблагоприятных факторов). После инстилляции данного препарата происходит устойчивое восстановление комфорта при синдроме "сухого глаза", возникающего после применения некоторых глазных препаратов, сухого воздуха и длительных зрительных нагрузок.

С 2008 года прошло очень много времени. В Вашем случае необходимо пройти обследование и получить консультацию офтальмолога для выяснения какое лечение необходимо именно в Вашем случае и необходимо ли. Ждем вас в нашей клинике!

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием