Какова цена лечения заболеваний сетчатки?

У мужа после травмы глаз был сильно залит кровью. Чуть меньше года назад. После этого стало расти темное пятно в глазу (говорит, появилось года 4 назад маленькое). Сейчас резко снижена острота зрения на этом глазу.
У меня подозрение на заболевание сетчатки. Может быть это что-то другое? Сориентируйте пожалуйста по цене первичного приема и какие дополнительные манипуляции на нем могут потребоваться?

Дарья 23.11.2016

Ответ

Уважаемая Дарья!

В Вашем случае обязательно нужно пройти первичное обследование с консультацией офтальмолога. Необходимо провести осмотр сетчатки с широким зрачком для исключения разрывов и дистрофий сетчатки.

Если данные дефекты обнаруживаются, проводится периферическая лазеркоагуляция для профилактики дальнейшей отслойки сетчатки. При наличии отслойки сетчатки необходимо восстановить ее физиологическое расположение.

На данный момент существует современный способ лечения отслойки сетчатки – витрэктомия - удаление стекловидного тела с временным введением в полость глаза силиконового масла или газа для обеспечения прилегания отслойки.

Более подробно на ваши вопросы можно ответить после осмотра пациента. Цена первичного приема для работающих граждан составляет 2500 рублей. Необходимы ли дополнительные исследования, решается в ходе осмотра непосредственно врачом-офтальмологом.

Записаться на консультацию вы можете по телефону или, заполнив форму «Записаться на прием» на главной странице нашего сайта. Ждем вас в нашей клинике!

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием