Атрофия зрительного нерва, сколько стоит прием или лечение?

Здравствуйте. Я пишу Вам из Казахстана. Моей сестренке 32 года. Она 2 года назад перенесла стрессовую ситуацию и ослепла на оба глаза. Куда бы мы не обращались нам говорят: "Бесполезно. Это атрофия зрительного нерва, и она не лечится". А у Вас возможно ли лечение этой болезни? Если да, то какие шансы на выздоровление. Мы были у профессора, и он нам сказал, что полная атрофия не лечится. Если что по электронной почте я могу отправить вам снимки МРТ. Заранее благодарна Аида.

Аида 12.08.2016

Ответ

Уважаемая Аида!

В нашей клинике занимаются диагностикой и лечением атрофии зрительного нерва. Лечение в основном направлено на сохранение имеющихся зрительных функций (светоощущение, движение руки либо предметное зрение). Для этого проводятся консервативные процедуры, включающие различные виды стимуляций зрительного нерва, а также применение препаратов, улучшающих обменные процессы в зрительном нерве.

Курс консервативного лечения составляет 10 сеансов. Вы можете пройти первичное обследование и получить консультацию врача-офтальмолога в любое удобное для Вас время. Для этого нужно записаться на прием по телефону, либо через наш сайт, предварительно заполнив форму «Записаться на прием» на главной странице. Ждем Вас в нашей клинике!

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием