Подбирают ли у вас ночные линзы?

Проводится ли у вас лечение подростков ортокератологическими линзами? Моей дочери 13 лет, ей был поставлен диагноз - прогрессирующая близорукость. Носит очки sph -5,0D на оба глаза. Будет ли этот метод эффективен в данном случае? Какова стоимость подбора и самих линз? Линзы какого производителя вы используете?

Марина 07.05.2016

Ответ

Здравствуйте, Марина!
Да, в нашем центре возможен подбор ортокератологических ночных линз. Диапазон коррекции данного вида линз составляет от -0.5Д до -6.0Д по сфероэквиваленту, в некоторых случаях удается скорректировать и бОльшие степени миопии. При выявлении астигматизма возможен также подбор торических ОК-линз, т.е. исправляющих также и роговичный астигматизм. Метод достаточно эффективен в стабилизации миопии: по данным исследований прогрессирование миопии при ношении ОК-линз составило ~0,13 Д за год, при ношении очков ~1,0 Д.
Стоимость подбора ОК-линз (включает в себя 2 линзы, стартовый набор по уходу за ними, а также наблюдение в течение 1,5 лет) на данный момент составляет 18600р. Мы сотрудничаем с компанией Доктор Линз, производящими 6-тизонные линзы обратной геометрии DL-ESA.

Офтальмолог Семёнов Сергей Владимирович, врач

Записаться на прием